23 февраля: крепкое поздравление

До главного мужского праздника 23 февраля осталось совсем немного времени. Если вы пока в раздумьях, чем же удивить, порадовать и вдохновить представителей сильного пола на подвиги, то наши советы наверняка помогут вам составить список идеальных подарков для родственников, коллег, друзей, любимых и просто хороших людей.

Составляем портрет

Для того чтобы подарок точно пришелся по душе, постарайтесь вспомнить все, что знаете об одариваемом человеке.

Что он любит больше всего, какие фильмы смотрит и какие книги читает, как предпочитает проводить свободное время, много ли у него друзей и знакомых, о чем мечтает и к чему стремится – ответы на эти вопросы помогут вам найти то, что точно понравится, заинтересует и произведет впечатление.

Например, если человек интересуется виноделием, изучает историю известных винодельческих регионов или хозяйств, собирает коллекцию вин и регулярно ходит на дегустации, ему точно пригодится что-то из списка подарков, который мы подготовили для ценителей вина и новичков, которые только начинают изучать безграничный винный мир.

Если вино мало интересует одаряемого, то в качестве альтернативных вариантов подойдет пиво, его крафтовые образцы и увлекательные экскурсии на пивоварни, необычные рецепты коктейлей на специализированных ужинах в кафе и ресторанах, обучающие курсы и разнообразные дегустации от онлайн-программ до регулярных личных встреч.

Красивый и полезный подарочный сертификат отлично подойдет в качестве уместного и нужного подарка.


Повышаем градус

alt

Отдельного упоминания заслуживают настоящие, крепкие, традиционно считающиеся мужскими напитки. Качественная водка, премиальный виски или стильный коньяк всегда производят достойное впечатление и занимают почетное место в домашнем баре. А главное, можно подобрать вариант практически под любой бюджет.

Хотите, чтобы подарок произвел нужное впечатление, подготовьте небольшой рассказ о нем. Например, если ваш друг предпочитаете традиционные русские напитки – отлично подойдет водка Organika Life, созданная на основе чистейшей воды из озера Байкал и настоя из редкого местного растения Саган-Дайля. По поверьям эта небольшая трава повышает жизненные силы, дарит энергию и тонус. Чуть сладковатый, шелковистый вкус с яркими цитрусовыми нюансами отлично раскрывается в компании сыров, свежих фруктов и орехов. И не забудьте отметить, что Органика Лайф выпускается небольшим ограниченным тиражом, о чем свидетельствует индивидуальный номер бутылки на ее лицевой стороне.

Не менее впечатляющим подарком станет качественный французский коньяк. Элегантная подарочная упаковка, мягкий и деликатный вкус, классическая технология изготовления – именно так коротко можно описать коньяк Peyrat Fine VSOP. Его отличает сбалансированный аромат сухофруктов и пряностей, ванили и цветов. Это тонкий стильный коньяк, вызревающий в замковых подвалах и созданный с соблюдением семейных традиций.

Напиток самодостаточен и не нуждается в каком-то особом гастрономическом сопровождении. Но вы можете немного поэкспериментировать и создать их него пару элегантных коктейлей. Хочется чего-то еще более впечатляющего? Тогда на выручку придет солидный коньяк Courvoisier 21 yers old из лучших спиртов Гранд Шампани. Долгая выдержка в бочках из тронсейского дуба делает этот напиток ароматным и гармоничным. В букете переплетаются ноты ванили, сухофруктов, пряностей и апельсинового джема, а во вкусе звучат фрукты, табак, древесные нотки и карамель. Это идеальное сопровождение неспешных диалогов у камина или спокойного вечернего отдыха.

Не меньший эффект может произвести и виски. Если бюджет ограничен, а удивить хочется, выбирайте Maker's Mark с его экзотическим теплым ароматом и сливочным вкусом с нотками меда и оттенками дуба. Его производят небольшими партиями из тщательно отобранных ингредиентов и контролируют каждый этап создания, чтобы получить превосходный продукт.

А для настоящего ценителя мы рекомендуем не просто виски, а настоящий шедевр – шотландский односолодовый Balvenie 30 y.o. из исключительных спиртов, выдержанных в бочках больше трех десятилетий. Глубокий, богатый, сладковато-пряный, с ароматом засахаренных апельсинов и меда, вкусом темного шоколада и марципанов, этот виски отлично подойдет в качестве дижистива или для сопровождения спокойного отдыха у камина.

Удивляем и демонстрируем внимание

Не забудьте оригинальное оформление для своего подарка, и вы точно сумеете произвести впечатление. Сегодня легко можно найти мастеров, которые создадут необыкновенный букет или уникальную подарочную коробку с небанальным наполнением, куда отлично впишется выбранный вами алкоголь.

Проявите фантазию, чтобы ваш подарок запомнился надолго, действительно порадовал близкого человека и послужил проявлением уважения, любви и признания. С наступающим праздником!