Пять идей безупречных подарков на Новый Год.

Удивительное ощущение Новогоднего праздника приходит мало-помалу, прогоняя осеннюю хандру с её бесконечными противными моросящими дождями, низким свинцовым небом и хлюпающими лужами. Предновогодние хлопоты начинаются как-то совсем незаметно и постепенно-постепенно захватывают нас целиком.

Удивительно, как, сами того не замечая, мы оказываемся в этом мощном вихре предпраздничной суеты и нарастающего радостного ощущения праздника.

Новогоднее настроение с каждым днём становится всё более ощутимым: сначала это был едва различимый мотив (вроде ненароком сказанного «Скоро же Новый Год»), потом – в торговых центрах появились огромные ёлки (предвестники грядущего ажиотажа), следом – новогодний ассортимент на полках магазинов, а с наступлением декабря почти у каждого в голове запустился обратный отсчёт «До Нового Года осталось XX дней!».

Сейчас уже почти все вовлечены в приятные предпраздничные заботы.

alt
С каждой минутой, с каждым днём всё сильнее и сильнее нарастает торжественность того момента, когда стрелки часов в очередной раз сойдутся на 12 и укажут на начало нового десятилетия…

Одной из самых насущных проблем этого удивительного времени часто оказывается необходимость достойного подарка. Знайте, наши бутики могут дать вам огромное количество идей новогодних сюрпризов, даже если вы уже совсем отчаялись!

Алкоголь и аксессуары могут быть прекрасным новогодним презентом - самое главное, чтобы он был выбран и преподнесён правильно. Сегодня мы просто обозначим несколько идей, которые могут быть полезны, но не забывайте, что ими дело не ограничивается!

Если вы намерены подарить алкоголь, важно определить, какие напитки предпочитает тот человек, которому вы планируете сделать сюрприз? Что именно будет ему интересно: вина, виски, коньяк? Может быть, самбука? Исходя из этой информации, задавайте вопросы консультантам или подбирайте напиток самостоятельно.

Так, например, одним из универсальных презентов, который придётся по душе любому ценителю крепкого алкоголя, наверняка будет всем хорошо известный Hennessy XO. Этот напиток – идеальный вариант для подарка: бренд не требует дополнительных презентаций и будет с восхищением принят даже неискушенным любителем коньяка.

XO – Extra Old – купаж, спирты для которого выдерживаются несколько десятилетий, а виноград производят в самых известных хозяйствах. Каждый ценитель это знает и, безусловно, примет такой подарок с радостью.

К Hennessy XO, о котором говорилось выше, великолепно подойдут «одноименные» бокалы Riedel. Cognac Hennessy Vinum..

Ещё один из нюансов, который следует учитывать при выборе алкоголя в качестве подарка, - насколько хорошо ваш знакомый(ая) разбирается в алкогольных напитках?

Тут главное не переборщить. Если знаний недостаточно, то слишком «пафосные» вина просто не будут оценены по достоинству. Человек просто не сможет ощутить прелесть торфяных черт шотландского скотча или специфический аромат некоторых видов рислинга.

Откровенно же дешевый напиток, преподнесенный тому, кто в алкоголе разбирается, может полностью испортить впечатление от презента.

Почти наверняка, безошибочно и универсально, можно подарить французское шампанское (оно, как говорят, изумительно сочетается с боем Курантов).

Если хотите удивить и впечатлить: «миллезимное» шампанское Prestige Charles. Великолепное оформление, гармоничный букет, больше похожий на персиковый пирог с призвуками цитрусовых и яблок. Много открытий для тех, кто впервые пробует настоящее шампанское; баланс и изящество для ценителей. Вариантов – бесконечное множество, главное не стесняйтесь задавать вопросы. Шампанское же наливайте в благородные Riedel. Champagne Vinum.

Не стоит забывать, что в бутиках Альтавина есть аксессуары для алкогольных напитков. Поэтому выбранный вами алкоголь можно дополнить соответствующим бокалом или декантером. Поверьте, если любителю вина вручить декантер или пару бокалов, он будет вспоминать этот подарок ещё много-много лет. Судите сами: вот перед вами декантер Соммелье Эва. Разве эти замысловатые линии способны кого-то оставить равнодушным? Мне кажется, даже если его вручат человеку, который ничего о вине не знает, ему захочется сразу же перелить в декантер бутылку красного! Удивительные по красоте и оригинальности дизайнерские решения, высококачественное австрийское хрустальное стекло делают любой из декантеров Ридель бесценным сокровищем! Продолжая тему аксессуаров: в наших бутиках вы можете подобрать соответствующий набор бокалов. Хороший бокал часто оказывается тем, что любитель вина всегда откладывает «на потом», делая выбор в пользу очередного Бордо. Между тем, хороший бокал даёт возможность получить эстетическое удовольствие от игры света в вине, от строгого, чётко очерченного силуэта. Считается, что качественное стекло исключает посторонние звучания в букете, а правильный силуэт бокала – позволяет раскрыть все нюансы букета.

Согласитесь, нет ничего сложного. Тем не менее, подобные наборы могут восхитить любого человека, разбирающегося в алкоголе.

Если же вы не уверены в предпочтениях, или боитесь ошибиться при подборе достойного варианта, или желаете дать возможность выбора, существует универсальное решение - подарочные сертификаты и сертификаты на дегустацию. И вообще, Новый Год не за горами, а вы ещё в размышлениях! Скорее приходите в ближайший бутик, мы вас ждём!