Защитникам Отечества Vivat!

alt

Одним из самых популярных праздников в России является День защитника Отечества или, с недавних пор — праздник всех мужчин, ведь в современном мире защищают отечество не только мужчины. Однако у прекрасной половины человечества есть праздник 8 марта, не связанный с профессиональной деятельностью.

Появился праздник 23 февраля в Советском Союзе после окончания Гражданской войны в 1922 году и носил название День Красной Армии, а современное название, прописанное в законе, появилось в 1995 году и касалось не только военнослужащих (у каждого рода войск есть свой отдельный праздник), а вообще всех мужчин, ведь в случае чего они все станут защитниками нашей Родины.

И теперь каждый год на 23 февраля принято всячески чествовать своих мужчин, дарить подарки и исполнять их желания.

Но не всегда так просто определиться с выбором подарка, ведь совсем не хочется сделать презент «для галочки» и вручить коллеге или брату очередную пену для бритья или носки. В наше время рынок предлагает огромное количество вариантов, и выбирать подарки для мужчин как близких, так и не очень, стало гораздо легче.

Одним из самых удачных подарков для большинства представителей мужского пола является бутылка хорошего виски или коньяка в зависимости от предпочтений одариваемого.

Крепкие напитки достойного качества всегда согревали суровые мужские сердца, зажигали огонь в глазах и вызывали улыбку, причем современный рынок крепкого алкоголя предлагает огромное количество различных вариантов на любой вкус и бюджет. Для ценителей классического scotch whiskey прекрасным подарком станет Glenfiddich excellence 26 Years old, обладающий ярким сложным ароматом и бесконечно многогранным вкусом.

Если же вы хотите подарить нечто нетривиальное, зная о бесконечной любви одариваемого к виски, то смело берите титулованного «японца» Kujira bourbon cask single grain – очень яркого и ароматного, созданного из риса, а не из классического grain – ржи, ячменя или пшеницы. Конечно, это лишь малая капля того, что мы можем предложить, но точно ручаемся за качество и держим лишь те виски, которые, как нам кажется, достойны оказаться в ваших барах и на праздничных столах.

Что же касается другого, не менее популярного у мужчин напитка – коньяка, то и здесь существует огромное количество различных вариантов. Скажем лишь, что коньяк – это крепкий алкогольный напиток, сделанный исключительно во французской провинции Cognac, а при выборе подходящего варианта стоит обращать внимание на выдержку и подарочную упаковку, ведь всегда приятно получить подарок в красивой, фирменной коробке, которая только подчеркнет качество и уровень напитка.

Одним из таких вариантов может стать Park Chais №8 Single Barrel Petite Champagne 21 Years, выдержанный в течение 20 лет в бочках из уникального лимузенского дуба, который растет на юге Франции и придает коньякам глубину и гармоничный, богатый вкус. Немалым преимуществом данного коньяка является стильная туба, на которой можно увидеть и название одного из лучших регионов Коньяка – Petite Champagne, и указание на отдельный погреб (Chais № 8), где хранились бочки с данным напитком в ожидании своего часа.

Также в линейке производителя Tessendier есть и другие, не менее достойные экземпляры. А на нашем сайте есть еще десяток таких же интересных производителей, так что смело выбирайте свой VSOP или XO из нашего огромного ассортимента и забирайте его в винотеках, прихватив вдобавок коробочку изысканных трюфелей или набор бокалов для крепких напитков.

Третьим по популярности крепким напитком в мире является ром. Как и у других напитков, у рома очень долгая легендарная история, в которой есть место и хитроумным пиратам, и отважным солдатам, и просто любителям данного напитка из сахарного тростника. Вокруг рома всегда ходит множество легенд, и каждый, кто покупает бутылочку, к примеру,Rum Saison Reserve, чувствует себя немного морским захватчиком или авантюристом, стоящим на борту корабля, плывущего вдаль. Такой напиток станет идеальным подарком для тех, кто не любит сидеть на одном месте и каждый год отправляется за приключениями к далеким горизонтам. И, конечно, к нашему рому прилагается подарочная упаковка, которую вы можете дополнительно обернуть красивой бумагой, чтобы продлить волнительный момент вручения подарка.

Ну а если тот, кому вы планируете подарок, не любит слишком высокий градус в напитках, но и вином не слишком интересуется, предложите не столь известный, но удивительный Пино де Шарант – напиток, созданный из виноградных спиртов и виноградного же сока и выдержанный в дубовых бочках. В результате на свет рождается крепленое вино от 16 до 22% с удивительным вкусом и ароматом. Пино де Шарант очень популярен во Франции, где за стол не садятся без бутылочки ароматного напитка. В нашей коллекции есть прекрасный образец Park Pineau de Charentes, созданный из самых популярных в регионе Коньяк сортов: Уни Блан и Коломбар с добавлением местного сорта Монтий. Яркий, золотистый цвет и нежный аромат с преобладанием сладких фруктов точно не оставит равнодушным всех любителей крепленых вин.

Итак, мы предложили вам несколько отличных вариантов для подарка на столь важный для большинства мужчин праздник, а выбор остается только за вами, но мы точно знаем одно: в этом году у вас точно получится подарить нечто незабываемое и много лет спустя кто-нибудь обязательно вспомнит о «том самом» коньяке или виски, который вы выбирали и дарили с любовью.