Вино вместо тысячи слов

Совсем немного осталось до того дня, когда женщины окажутся в самом центре внимания. Ещё предстоит повсеместная суета и растущие в геометрической прогрессии очереди за свежими цветами и конфетами. Видимо, таким образом мужчины стремятся надлежащим образом оформить своё искреннее стремление быть настоящими джентльменами.

Не хочу сказать ничего обидного, но порой процесс поиска подарка, который бы в полной мере мог соответствовать женским ожиданиям, становится похож на какие-то соревнования. Часто по мере приближения дедлайна соревнования приобретают черты паники и со стороны выглядят весьма комично.

Подобные ситуации складываются в связи с тем, что мужчины, стараясь изо всех сил выразить любовь и признательность в адрес прекрасной половины человечества, зачастую не могут преодолеть сложившийся стереотип «цветы-конфеты» и оказываются в идейном тупике.

Однако, если попытаться взглянуть на него несколько иначе, попробовать переосмыслить и дополнить, из неуклюжего стереотипа вполне может сложиться изысканный и интересный подарок. Для этого достаточно включить в традиционный набор всего лишь один элемент – хорошее вино. Я убеждён, что подавляющее большинство дам с восхищением примет подобный знак внимания.

К слову, количество цветов в букете можно сократить до минимума, и в этом не будет ничего страшного, поскольку их можно прекрасно заменить вариантами, о которых будет рассказано ниже. По сути, это такие же цветы – вернее, это целые букеты, созданные стараниями виноделов.

Вальдо Розе Брют Флорал Эдишен

Впрочем, для некоторых вин цветочное сопровождение совершенно излишне, как пример: бутылка-букет сухого итальянского просекко Valdo Rose Floral Edition. Ярко оформленная, с крупными красными, фиолетовыми и голубыми цветами на белом фоне. Розы, маки, тюльпаны – только женщины смогут сказать определенно. Оформление по-летнему жизнерадостно, создаётся впечатление, будто этикетка источает лучи первого весеннего солнца.

Цвет напитка удивительный: яркий красный грейпфрут. Вино жизнерадостно играет пузырьками углекислого газа, распространяя аромат клюквы с нотами цитрусовых и карамели. Вкус, между тем, достаточно лаконичен: фруктово-ягодная доминанта с лёгким цветочным послевкусием. Очень стильное и нарядное розе, которое на 100% подойдёт в качестве подарка на 8 марта.


Финка Бакара Ейя

Если брют, о котором говорилось выше, можно охарактеризовать как вино с игривым, озорным и ярким характером, то белое Finca Bacara Yeya – это умиротворенное романтическое вино для дам, ценящих спокойствие и уединение; классическая белая роза. Только взгляните на этикетку: бескрайние безмолвные морские просторы, где царствует одна из дочерей Океана. Всё тихо и умиротворенно. В центре рисунка – статуя океаниды, на заднем фоне виднеется остов затонувшего парусника, а морские обитатели, окружающие Ейю, образуют женский профиль.

Испанское вино Yeya – купаж сортов москатель и шардоне, имеющее весьма нехарактерный для этого региона спокойный темперамент. Вино хорошо сбалансировано, обладает нотами сливочного масла. В букете – микс груши, персика и абрикоса, в послевкусии немного ореха и лимона. Finca Bacara Yeya – спокойное и понятное белое вино, которое не только имеет восхитительный букет, но и оформлено изящнее большинства открыток.


Ещё один цветок в букете (наверное, жёлтый тюльпан) – испанское альбариньо Veiga da Princesa Albarino, белое полусухое вино с истинно испанским темпераментом.

Вино золотистого цвета с ароматами яблока, персика и тропических фруктов. В послевкусии ощущаются минеральные ноты. Вино обладает ярким характером и прекрасно подойдёт в качестве сопровождения к рыбным блюдам.

В качестве финального штриха, который позволит подчеркнуть все достоинства белых вин, обязательно обратите внимание на стильные, подчёркнуто элегантные немецкие бокалы из хрустального стекла Schott Zwiesel.

Для дам, предпочитающих пышные букеты красных бархатистых роз, логично подбирать солидные вина с глубоким и насыщенным вкусом. Вино из региона Приорат Camins Del Priorat – бленд сортов кариньян и каберне совиньон – это почти стопроцентное попадание. Мощное и достаточно крепкое вино имеет очень мягкий характер, спокойные бархатистые танины; во вкусе – красные ягоды и щепотка приятных специй.
Чем не красная роза?

Louis Roederer Brut Premier от известного производителя шампанского «Кристал» – это даже и не цветок вовсе. Данный напиток больше похож на небольшой бриллиант. Лаконичное оформление подарочной упаковки и самой бутылки наводит на мысли о творческом минимализме. Вероятно, производитель стремится акцентировать внимание на букете напитка, желая визуально подчеркнуть тонкую гармонию фруктово-цитрусовых ароматов и нот миндального ореха и пшеничного хлеба.

Женщины определённо что-то знают, но просто не решаются сказать вслух…
Ведь не зря же Скарлетт Йохансон долгое время рекламировала линейку вин Moët&Chandon, Мэрилин Монро неоднократно демонстрировала свою приверженность бренду Dom Perignon, а Пэрис Хилтон на своих вечеринках угощала гостей шампанским «Кристал».
8 марта у всех мужчин есть уникальная возможность подарить именно тот напиток, о котором они тайно мечтают.