Божоле Нуво 2018

Божоле Нуво 2018

Праздник Божоле Нуво 2018 года будет проводиться 15 ноября. Дата выбрана не случайно, это третий четверг ноября. В этот день начинается праздник молодого вина Божоле и магазины открывают продажу.

День Божоле Нуво отмечается во Франции в третий четверг ноября с фейерверками, музыкой и фестивалями. Согласно французскому законодательству, вино выпускается в 12:01 утра, всего через несколько недель после того, как виноград был собран. Вечеринки проводятся по всей стране и за её пределами, чтобы отпраздновать первое вино сезона.
Beaujolais Nouveau создано для потребления молодым. Большинство винтажей следует употребить до мая следующего года после его выпуска. Тем не менее, в отличных винтажах (например, в 2000 году) вино может жить намного дольше и может быть выпито до следующего сбора урожая.

Хотите первым получить бутылку Божоле Нуво? - Оформите заказ и получите Божоле Нуво 2018 по лучшей цене!

Заказ Божоле Нуво

Красное
Франция
0,75 л
750 ₽
В наличии

Посмотрите, как создается Beaujolais Nouveau — самое известное вино региона Божоле. G.Duboeuf является особенным вином: ручной сбор винограда, заботливое отношение и уникальный производственный процесс дарят нам вино со свежим, элегантным вкусом и ягодным ароматом. Вино урожая текущего года поступает в продажу после полуночи третьего четверга ноября. Более миллиона ящиков Божоле Нуво начинают свой путь через спящую Францию, чтобы отправиться в винные магазины по всему миру.