В поисках винных сокровищ

Мы знаем: Вы любите хорошие и эксклюзивные вина. Вам приятно выбирать напитки, которые мало где можно найти и которые особенно хороши, индивидуальны и идеальны в соотношении “цена-качество”. И мы постоянно ищем по всему миру яркие достойные вина с новыми для российского рынка именами, которые придутся по вкусу именно Вам.


Только за последние три месяца наши эксперты побывали на нескольких мировых винных выставках в поисках качественных эксклюзивных напитков.


В феврале в Париже прошла Vinisud — выставка вин Средиземноморья, на которое приходится более 50% мирового производства. Vinisud входит в ТОП-5 торговых мероприятий в мире для покупателей. Более 1500 производителей, огромное количество вин — и только избранные единицы дойдут до полок наших винотек.


Сразу после, в марте, наша команда отправилась в Дюссельдорф. Именно здесь проходит ProWein — крупнейшая в мире выставка вин и спиртных напитков, которая проводится уже 25 лет. В этом году выставку посетили более 61000 человек — только представьте масштаб!

И буквально в прошлом месяце — знаменитая VinItaly, центральное событие итальянской и международной винной индустрии. Четыре дня на дегустацию всех вин всех хозяйств всех регионов Италии — похоже на невероятный марафон, в ходе которого, однако, мы успели и поддержать старые знакомства, и отбраковать неудачные образцы, и, конечно, найти новые проекты.

Именно такие выставки помогают нам создать коллекцию Альта Вина, в которой Вы обязательно найдете именно то, что Вам нужно. А пока мы готовимся к появлению новых имен на наших полках, познакомьтесь с нашими недавними итальянскими новинками: La Bollina, Monte Faustino, Nota, Castello Tricerchi.