Пост-релиз дегустации: Ключевой бренд Шампани

26 марта 2019 года в дегустационном зале Cabernet S Club состоялась яркая EXTRA-дегустация шампанских вин Вдова Клико. Наши гости смогли не просто попробовать изящное, элегантное, ароматное всемирно известное шампанское, но и пообщаться с официальным бренд-амбассадором Champagne & Wines Эриком Штайнбрюнном.

Эта, действительно, уникальная возможность из первых уст услышать историю знаменитого шампанского дома, приоткрыть завесу тайны над традициями производства одного из лучших игристых вин и пообщаться с человеком, знающим о нем почти всё!

Мы очень рады, что смогли подарить нашим гостям такой интересный, насыщенный информацией и незабываемыми вкусами вечер.

История шампанских вин Мадам Клико началась почти 250 лет назад. Именно здесь впервые были произведены кристально прозрачные вина без дрожжевого осадка и неприятного вкуса, изобретен ремюаж и внедрены более эффективные способы дегоржажа.

Мадам Клико лично занималась отбором лучших сортов винограда, созданием идеальных купажей и следила, чтобы качество ее шампанского неизменно вызывало восхищение. В настоящее время ежегодно продается более 12 миллионов бутылок Veuve Clicquot. Это Брют и Розе, выдержанные Винтаж Брют и Винтаж Розе, уникальная квинтэссенция Экстра Брют и премиальное Ля Гранд Дам. На дегустации мы попробовали почти весь ассортимент.

  • Veuve Cliquot Brut: многогранное, очень свежее, с ароматом ванили и фруктов, с чистым и насыщенным фруктовым вкусом.
  • Veuve Cliquot Rose: изящное, щедрое, в букете яркие оттенки малины, вишни, сухофруктов и сладкого печенья.
  • Veuve Cliquot Vintage Brut: дуб, ваниль, поджаренные тосты дополняются нотками цитрусов и персиков, а затем на сцену выходят миндаль и цукаты, оно живое, нежное, сливочное и очень пикантное.
  • Veuve Cliquot Vintage Rose: свежее, ягодное, с оттенками пряностей и ванили, очень богатый букет и насыщенный вкус с выраженной минеральностью и древесностью.
  • Veuve Cliquot Extra Brut: сложный и тонкий аромат с нотками цитрусовых цукатов, вкус яркий, элегантный и насыщенный, очень структурный и богатый.


Мы надеемся, что встреча с бренд-амбассадором помогла по-новому взглянуть на знаменитое шампанское Вдова Клико и лучше понять характер этого игристого вина. Обещаем, что это была не единственная подобная дегустация, и мы обязательно продолжим знакомить вас с отличными винами и известными экспертами.