Время удивлять

Март на пороге! Зима ещё здесь, но кто сейчас о ней думает?

Ближайшие дни все будут сосредоточены на самом главном: как обрадовать и удивить дорогих сердцу женщин!

Конечное же, в основе подарка на 8 марта – букет свежих цветов. Это не просто традиционный знак внимания, это символ пробуждения природы, символ красоты. Вот только не окажется ли привычный букет банальным? Давайте попробуем добавить оригинальности подарку и немного поимпровизируем на эту тему.

Если нужно немного лирики…

Добавьте к букету из нежных подснежников (наверное, они будут самым идеальным вариантом для этой комбинации) трепетный и лёгкий поцелуй, нежные и тёплые объятия. В качестве сопровождения – созвучное по настроению итальянское белое вино Anthilia Donnafugata.

«Нежность и немного беспечности» – наверное, так в нескольких словах можно выразить настроение этого подарка любимой женщине.

alt

Судите сами: перед вами удивительное, немного легкомысленное, но очаровательное сухое вино, наполненное сладкими сочными персиками и нектаринами. Прозрачный и лёгкий букет дополняется внятными минеральными чертами, в послевкусии отчетливо ощущаются чуть солоноватые морские ноты и ароматы пряных трав. В качестве сопровождения к этому вину прекрасно подойдут лёгкие рыбные блюда или фруктовая корзина из сочных зелёных яблок и персиков.

Когда необходимо добавить страсти…

Для этой комбинации, пожалуй, как нельзя кстати подойдёт пышный букет кроваво-красных роз, да покрупнее, да пошипастее! Ведь в паре с ними будет не что иное, как Rose Imperial Veuve Clicquot. Хотите вручить подарок, который ни в чём не уступит ювелирным украшениям? Хотите поразить изяществом и великолепием классики? Только «Вдова Клико»! Роскошная подарочная упаковка, удивительный розовый оттенок – шампанское, даже не открытое, уже достойно восхищения.

А в бокале – нереальный розовый оттенок, прозрачная минеральность, головокружительный грейпфрут, сочная клубника, нежные пшеничные тосты! Для полноты впечатлений лёгкий букет классического французского шампанского можно изысканно подчеркнуть хрустящим французским багетом со сливочным маслом и икрой. На тот случай, если Международный Женский День неожиданно закончится и потребуется поддержать силы.

Если вас переполняет нежность…

Из цветов нужно что-то яркое и незамысловатое… Букетик ярко-жёлтых тюльпанов или веточка пушистой трогательной мимозы. Важно, чтобы цветы сочетались с идеей вина – лёгкость, прозрачность, лаконичность - Finca Bacara Yeya. Вино, получившее своё название в честь богини моря, обладает тонким букетом с доминантами из белых фруктов и призвуком ароматных медовых нот. Не стоит забывать, что любое вино звучит совершенно иначе, если продуманы все детали при его сервировке.

Так, Декантер Ридель позволит вину насытиться кислородом и «подышать». Мюскатель и Шардоне – дуэт, создающий гармоничный и сбалансированный букет, который прекрасно подойдёт для долгой душевной беседы один на один. А в финале, когда уже всё сказано и хочется просто, держась за руки, наслаждаться уходящим за горизонт солнцем, наступает время для изящного шоколадного комплимента: Шоколад Байнд.

Если нужно немного оригинальности…

Пышная розовая лилия и розовое шампанское Laurent-Perrier Cuvee будет незабываемым подарком! Этот французский брют будут вспоминать всю жизнь, как вспоминают первую настоящую любовь! Оформление подчёркнуто экстравагантно: бутылка словно окутана кружевами.

Лососёво-розовый цвет напитка, обильный жемчужный перляж, изысканный букет, в котором доминируют ноты клубники и малины, классические технологии производства и многовековая история делают это вино просто идеальным подарком.



Для придания нотки пикантности и завершения композиции любого из вышеперечисленных вариантов обязательно обратите внимание на изысканный швейцарский сыр с благородной белой плесенью Тет-Де-Муан.

К слову, сыр Тет-Де-Муан, что в переводе с французского значит «голова монаха», весьма оригинальный подарок: ведь в нарядной подарочной упаковке вы найдёте не только гастрономический шедевр высшей категории AOC (да! в Швейцарии сыры классифицируют приблизительно так же, как вина во Франции!), но и особый механизм – жироль, с помощью которого этот сыр нарезается. Сыр идеально подойдёт к большинству вин, а его богатый и насыщенный букет порадует гурманов и немало удивит любителей.

Конечно же, это только возможные варианты. Ими возможности импровизации не ограничиваются. Достаточно лишь посетить ближайшую нашу винотеку, чтобы найти новые идеи, которые подойдут именно вам!